Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

https://pp.userapi.com/c848620/v848620971/2630a/CM9uey5ZTtw.jpg

902

923021,2 написал(а):

В Петербурге экстренно прооперировали 7-летнюю дочь президента FIFA

По информации «Пятого канала», врачи провели ребенку сложную операцию, которая прошла успешно. В настоящее время жизни дочери Инфантино ничего не угрожает.

Отмечается, что средняя продолжительность реабилитации после операции по удалению аппендикса составляет две недели.

Сам глава ФИФА за день до операции находился в Сочи, где проходил четвертьфинальный матч чемпионата мира 2018 года между сборными России и Хорватии (2:2, 3–4 по пенальти).

Позднее Инфантино лично посетил Педиатрическую академию СПбГПМУ, чтобы навестить дочь и поблагодарить врачей за ее спасение.

В самой больнице не стали комментировать появившуюся в СМИ информации, однако одна из сотрудниц медицинского учреждения опубликовала фото с главой организации.

«Сегодня нашу Педиатрическую Академию СПбГПМУ посетил президент ФИФА Инфантино. Высокий гость, высокая честь», — написала «ВКонтакте» Елена Хаустава, сопроводив запись фотографией Инфантино в окружении врачей. Однако позднее фотография с ее страницы была удалена.

Уже 10 июля глава ФИФА посетил полуфинальный матч мирового первенства, в котором встретились сборные Франции и Бельгии. В VIP-ложе Инфантино сидел рядом с французским президентом Эманнюэлем Макроном, а также бельгийским королем Филиппом.

Еще до старта чемпионата мира 2018 года в России Инфантино заявил о желании посетить матчи всех 32 команд, которые выступят на чемпионате мира 2018 года в России.

«Я буду на матче открытия. Я хочу посетить матчи каждой из 32 команд во всех 11 городах. Я жду сюрпризов и встреч с непредсказуемым результатом», — цитировал Инфантино официальный сайт ФИФА.

Помимо названных выше матчей, глава ФИФА в компании премьер-министра России посетил матч группового этапа Сербия — Бразилия, а также игру пятикратных чемпионов мира в Ростове-на-Дону со Швейцарией. В Самару Инфантино прилетал дважды: на встречи Дании и Австралии, а также Сербии и Коста-Рики. В Казани функционер наблюдал на арене за ходом встреч Польша — Колумбия и Испания — Иран.

22 июня Инфантино побывал на матче Исландия — Нигерия в Волгограде, где поднялся на Мамаев курган в День памяти и скорби. Он возложил цветы к Вечному огню и могиле маршала Чуйкова, а также оставил запись в Книге почетных гостей.

Перед поездкой в Сочи на матч Россия — Хорватия Инфантино посетил аппаратное совещание в мэрии столицы Татарстана, где поблагодарил главу города Ильсура Метшина и его подчиненных за проделанную работу при подготовке к турниру.

Впереди у главы ФИФА еще посещение финального матча чемпионата мира 2018 года, который пройдет в Москве 15 июля на стадионе «Лужники».

Инфантино находится в России уже практически месяц и не перестает хвалить страну, принявшую на себя организацию главного футбольного турнира четырехлетия.

«Мы увидели страну, которая делает очень много. Когда человек видит Москву, в ее совершенно непередаваемой красоте, как это происходит сейчас; когда он видит все эти цвета и людей, которые приезжают участвовать в матчах чемпионата мира; когда он видит болельщиков из разных стран, которые красят себе лицо в цвета национального флага, празднуют вместе с россиянами, то не может не влюбиться в страну», — добавил Джанни Инфантино.

Также в общении с журналистами Инфантино отметил работу российских сотрудников полиции во время мирового первенства 2018 года.

«Это как раз то, что составляет новый образ России и новый имидж России», — заключил он.

Теперь у главы ФИФА появился еще один повод любить Россию, а также высоко оценить качество медицины в стране-организаторе мирового первенства.

903

Премьер Израиля - Путину : «не будем предпринимать никаких действий против режима Асада»
Он попросил Россию содействовать выводу сил Ирана.

904

«Я сделал ошибку»: Вида извинился за свой поступок к эфире российского канала
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-148662-4d9bb9c977649c5cb69a7bb66533a4d15b467246add54184881221.jpg?itok=xrFCXWq0
Защитник сборной Хорватии Домагой Вида в эфире извинился за свое видео со «Слава Украине», из-за которого его освистывали с трибун в полуфинале ЧМ-2018. «Когда я говорил слова на камеру, делал это с горячей головой. Не хотел никаких провокаций, не хотел никого обидеть. Меня неправильно поняли.

Не смутило ли то, что кто-то свистел на трибунах? Нет, я сделал ошибку. Хочу еще раз извиниться перед русскими людьми. Извините, это жизнь, надо учиться на ошибках», — сказал Вида.

Напомним, Огнен Вукоевич и Домагой Вида записали приветствие для украинских болельщиков с нацистскими речевками после победы над Россией в ¼ финала ЧМ-2018. В ФИФА расценили этот поступок как политический жест, после чего один из хорватов получил выговор в виде денежного штрафа.

905

https://pp.userapi.com/c849324/v849324964/26a2d/Zvy_gZ0dNuI.jpg

906

Грузия станет членом НАТО, — генсек альянса
Про Украину молчат.


США грозят санкциями участникам Северного потока-2

Участвующим в проекте строительства трубопровода Северный поток-2 компания грозят санкции. Об этом заявил представитель Государственного департамента США.

Израиль признался в нанесении удара по Сирии
Военно-воздушные силы Израиля ночью в среду, 11 июля, нанесли ряд авиаударов по Сирии, нацеливаясь на силы сирийской правительственной армии в районе провинции Кунейтра, сообщили в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

907

Неожиданно: ФИФА просит реже показывать в трансляциях красивых болельщиц

Международная федерация футбола (ФИФА) потребовала от официальных вещателей чемпионата мира по футболу — 2018 меньше показывать привлекательных болельщиц на трибунах во время трансляций матчей.

Таким образом ФИФА проводит антидискриминационную кампанию, сообщает Assosiated Press.

Руководитель по устойчивому развитию ФИФА Федерико Аддиечи отметил, что по ходу мундиаля была обнаружена проблема, когда к женщинам-репортерам приставали фанаты во время работы.

908

МИД Венгрии заявил, что не поддерживает сближение Украины с НАТО
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт не будет поддерживать сближение Украины с НАТО до тех пор, пока в этой стране не улучшится ситуация с нацменьшинствами.

Страны НАТО решили отказаться от советской и российской военной техники
На саммите НАТО в Брюсселе страны-участницы договорились избавиться от оставшейся у некоторых членов альянса советский и российской военной техники.

909

https://pp.userapi.com/c849432/v849432082/277cf/4aBlMHukJCs.jpg

910

https://pp.userapi.com/c845220/v845220202/9935d/nZMV08bxHdk.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81