МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

Джонсон раскритиковал планы Мэй, используя вульгарные выражения.
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон подверг жесткой критике план премьер-министра страны Терезы Мэй касательно отношений Соединенного Королевства и Евросоюза после Brexit, в ход пошли и непарламентские выражения. Об этом в воскресенье сообщила телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Джонсон в резких выражениях назвал защиту озвученных планов в отношении взаимодействия с ЕС "полировкой экскрементов" ("polishing a turd").
https://pp.userapi.com/c845021/v845021954/9464c/IluobkFWT94.jpg

782

Турция объявила об увольнении еще 18 632 человек из гражданских служб по подозрению в связях с движением исламского священнослужителя Фетхуллаха Гулена, которого Анкара называла главой террористической организацией Фетхулла (ФЕТО) и обвиняла в том, что он стоит за попыткой государственного переворота.
Согласно указу, опубликованному в воскресенье в официальной газете «Resmi Gazete», из турецких вооруженных сил было уволено 6 152 человек, в том числе 3 077 человек из сухопутных войск, 1 126 - из военно-морских сил, 1949 - из военно-воздушных сил.
Еще 8998 сотрудников потеряли свои должности в службе безопасности страны, а 649 человек были уволены со своих должностей в жандармерии.
Указом также отправлено на хрен определенное число сотрудников Министерства юстиции Турции (1 051), Министерства образования (658), Управления по делам религии (240), Министерства иностранных дел (38) и государственных университетов (199).
Кроме того, в указе содержится распоряжение закрыть 12 общественных организаций, три газеты и адын телеканал.

783

https://pp.userapi.com/c834201/v834201335/1817d2/ZqocvtSaPzQ.jpg

784

Удивительно: Лондон не планирует вводить новые антироссийские санкции в связи с инцидентом в Эймсбери

Великобритания не планирует вводить новые антироссийские санкции в связи с инцидентом с отравлением двух человек нервно-паралитическим веществом в городе Эймсбери. Об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу Sky News министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид.

«В настоящее время таких планов нет. Мы не хотим делать поспешных выводов», — заявил глава МВД в ответ на соответствующий вопрос журналистов во время визита в Эймсбери.

785

https://pp.userapi.com/c848524/v848524919/225e2/0szFtlxSpjM.jpg

786

Спасатели вывели первых школьников из затопленной пещеры в Таиланде
Детям пришлось преодолеть более четырех километров, чтобы добраться до выхода

787

На Украине объяснили, почему официально не объявляют войну России

На украинском ТВ обсудили недавнее заявление Юлии Тимошенко о том, что Петр Порошенко намерен организовать кровавую провокацию в Донбассе и ввести военное положение с целью отмены президентских выборов и сохранения власти.

«В сложившейся ситуации введение военного положения будет какой-то цирк. Однозначно всем обществом и военными, вне зависимости будут они исполнять этот приказ или не будут, это будет восприниматься, как попытка установления диктаторского режима», – сказал в эфире телеканала «Zik» бывший разведчик националистического полка «Азов» Сергей Коротких.

«Вероятность нападения со стороны верховного главнокомандующего Порошенко я исключаю, потому что знаю реальные обстоятельства… Даже если бы Пётр Алексеевич Порошенко захотел бы устроить кровавую провокацию, это стало бы крахом его президентства. Нестор Шуфрич сказал, что Пётр Порошенко придёт в парламент и скажет, что где-то там, на переднем краю, – обострение. Ну, во-первых, у нас не принято верить на слово президенту, потому то, что происходит на фронте, требует к себе объективного подхода», – в свою очередь заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко, близкий к главе МВД Арсену Авакову, конкурирующему с Порошенко.

Геращенко пояснил, почему Украина не вводила военное положение ранее, еще в 2014 году.

«Мы тогда не вводили военное положение потому, что если бы его ввели, то надо было бы отменять любые выборы, а во-вторых, это никак бы не усилило нашу страну. Наши западные партнёры умоляли и держали за руки Турчинова и говорили: «Пожалуйста, не вводите военное положение». Тогда бы Путин заявил бы, что Украина объявила войну России, и будет действовать ещё более жёсткими методами», – объяснил политик.

788

«Естественный отбор»: Как украинцы насмехаются над гибелью военных ВСУ
Украинский «активист» Александр Остапенко цинично поглумился над военными, погибшими от разрыва миномёта «Молот».

По мнению «активиста», связанного с производителем миномётов — заводом «Маяк», таким образом произошёл «естественный отбор». «Это не „Молот” убивает. Это работает естественный отбор. Топор эволюции, так сказать», — написал он в комментариях к посту правозащитницы Ольги Решетиловой. 
Это высказывание вызвало скандал в Сети. Остапенко указали на циничность его высказывания и обратили внимание на то, что он публикует неправдивую информацию о технических характеристиках миномёта. Некоторые комментаторы предложили попросту «разбить ему лицо».

789

http://s8.uploads.ru/MDXmS.jpg

790

В Таиланде из затопленной пещеры освободили первых детей
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/spasenie_detey_tayland_2.jpg
В Таиланде трёх из 12 детей, заблокированных наводнением в пещере Тхам Луанг вместе с 25-летним тренером, вывели на поверхность.

Об этом сообщает местная пресса.

В частности, информация о выходе двух школьников на поверхность получена от представителя районной администрации, имеющего пропуск в зону пещеры.

Мальчишки, которых подняли на поверхность, сейчас находятся в госпитале. Их осматривают врачи. Дети истощены, но их жизням ничто не угрожает.

Также спасатели рассказали, что план спасения «прост и невероятно сложен одновременно», — ребят будут выводить через затопленные участки.

Сейчас их обучают дайверским приемам, жестам и сигналам.

После того, как все будет готово, мальчишек по одному поведут к поверхности. С каждым из них будет по два дайвера — на случай, если что-то пойдёт не так.

Обновлено:
Четверых из двенадцати детей, заблокированных в пещере Тхам Луанг, удалось вывести на поверхность. Юных спортсменов доставили в больницу города Чианграй.

Еще двое находятся на пути к выходу из Тхам Луанг, сообщил начальник спасательной операции Наронгсак Осоттханакон.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81