Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 51 страница 60 из 1000

51

Самый жёсткий вариант: правительство определилось с повышением пенсионного возраста в РФ

Правительство может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста уже 14 июня.

Об этом в среду, 13 июня, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

Правительство предложит депутатам самый жесткий из вариантов: 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, уточнили собеседники издания. Принципиальное решение об этом принято давно, отметили они.

Правительство предложит повышать пенсионный возраст по сценарию Минфина — по одному году ежегодно, начиная с 2019 года.

При обсуждении в Госдуме будут определены уступки: по темпам повышения и, возможно, частично по итоговому пенсионному возрасту.

Тык!

Детали законопроекта еще обсуждаются, отмечает газета. Например, пенсионный возраст не будет меняться для досрочников (в основном это военные и работающие на вредных производствах).

Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55, но многие люди могут сделать это раньше — те, чей труд официально признан вредным и тяжелым.

Для тех, кто проработал в этих условиях половину страхового стажа, пенсионный возраст составляет 50 и 45 лет для мужчин и женщин соответственно; для тех, кто меньше, — 55 и 50 лет. Для этих людей пенсионный возраст, скорее всего, не изменится, сообщил собеседник издания.

Как полагают эксперты, досрочников пока трогать не планируют, так как предлагать сразу две крайне непопулярные меры слишком рискованно.

52

53

54

55

Искусственный интеллект предсказал результаты ЧМ по футболу
https://pp.userapi.com/c847120/v847120338/796d2/kOBqE8GVKAQ.jpg
Немецкие исследователи из Технического университета Дортмунда разработали нейронную сеть, которая смогла предсказать результаты Чемпионата мира по футболу. Подробности были опубликованы в статье на сервисе препринтов ArXiv.org.

Для обучения нейросети ученые использовали алгоритм «случайный лес» (random forest), основанный на использовании комплекса деревьев принятия решений — инструмента, используемого в статистике и анализе данных для прогнозирования. За основу были взяты данные о победах в предыдущих Чемпионатах мира по футболу 2002-2014 годов.

Приняв во внимание факторы, которые могут повлиять на результат — ВВП и население страны, рейтинг национальных сборных, особенности самих команд (средний возраст, количество игроков в Лиге чемпионов), — сперва нейросеть выбрала наиболее вероятным победителем Испанию с вероятностью в 17,8%.

Однако после изучения 100 тыс. возможных вариантов побед команд на разных этапах чемпионата, нейросеть пришла к другому выводу. Теперь в лидеры вырвалась Германия. Однако победа ей, судя по прогнозу, будет обеспечена в том случае, если в четвертьфинале она выиграет матч у Испании.

А вот Россия и Саудовская Аравия, матч между которыми состоится 14 июня 2018 года, по прогнозам искусственного интеллекта, вряд ли дойдут даже до четвертьфинала.

56

https://sun9-8.userapi.com/c7003/v7003779/4e779/1sSk4yVl9Dc.jpg

57

Гройсман: Силовики готовят провокации против меня и других членов правительства Украины
Премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что «отдельные правоохранители» готовят против него и членов украинского правительства провокации.

Тем не менее, даже перед лицом нависшей опасности премьер «незалежной» обещает проводить чистку в рядах полиции, прокуратуры, СБУ и других правоохранительных органах.

«Я просил бы, чтобы меня персонально услышали сегодня. Все те, кто крышуют нелегальный бизнес, все те, кто крышуют нелегальную контрабанду, нелегальный доступ товаров на украинские рынки.

Я подчеркиваю, что они носят сегодня погоны и являются действующими работниками правоохранительной системы. Я знаю, что вы обсуждаете мои слова, мою позицию по этому поводу и мою непреклонность.

Я знаю, что вы готовите провокации против премьер-министра, правительства и министров», — заявил Гройсман на заседании украинского кабмина 13 июня.

Поясним, что речь идёт о законе, призванном снизить давление на бизнес со стороны правоохранителей. Гройсман заявил, что планирует внести изменения в вышеназванный закон, чтобы усилить ответственность для тех силовиков, которые давят на бизнес.

58

Путин утвердил состав президентской администрации

Главой президентской администрации остался Антон Вайно, соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Документ вступил в силу со дня подписания.

Также глава государства переназначил Дмитрия Пескова в должности заместителя главы администрации Кремля, пресс-секретаря президента.

Первыми заместителями аппарата остались Алексей Громов и Сергей Кириенко. Заместителями руководителя администрации Кремля назначены Владимир Островенко и Магомедсалам Магомедов.

Дмитрий Белоусов переназначен на должность помощника президент, начальником государственно-правового управления стала Лариса Брычева, главой референтуры — Дмитрий Калимулин.

Также помощниками главы государства назначены Игорь Левитин, Анатолий Серышев, Владислав Сурков, Юрий Ушаков и Андрей Фурсенко.

59

https://pp.userapi.com/c849532/v849532944/4606/SBShtbFmFqk.jpg

60

В США назначили дату референдума по вопросу разделения Калифорнии на три штата
Референдум по вопросу о разделении Калифорнии на три штата пройдёт 6 ноября. Об этом говорится в заявлении секретаря американского штата Алекса Падильи.
Отмечается, что инициатива американского инвестора Тима Дрейпера набрала достаточно голосов для проведения референдума.

Как передаёт Fox News, согласно его проекту, Калифорнию предлагается разделить на центральную, северную и южную. Впоследствии названия для штатов выберут жители.

Ранее сообщалось, что выступающим за отделение Калифорнии от США разрешили начать сбор подписей за свою инициативу.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81