МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81

Сообщений 511 страница 520 из 1000

511

ФСБ предъявила топ-менеджеру «Интер РАО» обвинения в шпионаже
ФСБ предъявила члену правления «Интер РАО» Карине Цуркан официальное обвинение в шпионаже.

Об этом в четверг, 28 июня, сообщил ее адвокат Дмитрий Цуприк РИА Новости. Также в четверг Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу защиты, которая просила смягчить Цуркан меру пресечения. Заседание прошло в закрытом режиме, дело маркировано грифом «совершенно секретно». Цуркан участвовала в нем по видеосвязи из СИЗО «Лефортово». Адвокат также подчеркнул, что его подзащитная вину не признает и «не понимает, что она совершила». «Она считает уголовное дело попыткой сместить ее с должности из-за ее принципиальности и неподкупности», — добавил Цуприк.

25 июня стало известно, что Цуркан подозревается в передаче иностранным спецслужбам политической и экономической информации о переговорах Москвы по организации поставок электроэнергии в Крым, ДНР и ЛНР. 19 июня она была задержана оперативниками ФСБ и арестована в Москве по обвинению в шпионаже. 43-летняя Цуркан окончила Международный независимый университет Молдовы и Испанский консорциум университетов IUP (МВА).

Является гражданкой России. С 2012 года — член правления «Интер РАО». До этого руководила географическим дивизионом «Молдова, Украина, Румыния» энергетической компании.

512

513

514

Встреча Путина и Трампа состоится 16 июля в Хельсинки
Саммит президентов РФ и США — Владимира Путина и Дональда Трампа — пройдет 16 июля в Хельсинки. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Вашингтон подтвердил дату и место провидения саммита.

515

«Неприемлемы и бесчеловечны», — Захарова прокомментировала новые санкции Украины против России

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала новые санкции, введённые украинской стороной в отношении России.

Она напомнила, что 22 июня Киев расширил санкционные списки против России, включив в них ряд ветеранских организаций, таких как всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» и общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана».

«Целью новых украинских санкций является ограничение деятельности данных общественных организаций на территории Украины посредством блокировки их активов, аннулирования лицензий и других финансовых механизмов давления», — сказала она.

Тык!

При этом она отметила роль этих организаций «в оказании гуманитарной помощи для жителей Донбасса».

«С начала конфликта на юго-востоке Украины „Боевое братство“ способствовало сбору и доставке продуктов питания, других необходимых вещей ветеранам, детям и другим уязвимым слоям населения, которые особенно подвержены негативным последствиям конфликта. В свою очередь, представители „Российского союза ветеранов Афганистана“ направили тонны продовольственной помощи детям Донбасса», — рассказала она.

По словам Захаровой, действия Украины, направленные «на выдавливание неправительственных организаций», которые заботятся об обеспечении гуманитарной безопасности граждан Украины, «неприемлемы и бесчеловечны».

«Отмечаем, что введение санкций в День памяти и скорби отражает желание разобщить народы России и Украины и является циничным кощунством в отношении к нашей общей истории», — заключила она.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 22 июня Украина ввела новые санкции против России, в том числе в отношении российских политических партий.

516

Сергей Сериков, заявивший о том, что в марте 2014 года перевозил в Крым для Олега Сенцова предмет, из-за которого тот впоследствии был осужден по статье за подготовку терактов, изменил свои показания. Об этом пишет Страна.

Теперь он утверждает, что «посылка» предназначалась не Сенцову, а политологу Владимиру Карагяуру.

Изменение показаний Сериков объяснил тем, что четыре года назад многие из тех, с кем он взаимодействовал в Крыму в тот период, еще продолжали находиться на территории полуострова. И если бы в 2014 году он заявил иначе, им могла грозить опасность.

«Но сегодня большинство из них уже не на территории АР Крым», – сказал он.

После этого, военный озвучил новую версию развития событий.

«Мною (на конференции, – Ред.) не было сказано, что я передавал Сенцову «тот самый предмет», из-за которого его осудили за терроризм. Я просто хочу добиться освобождения друга. Ему я ничего не провозил, просто создал интригу. После выступления ко мне приезжали журналисты двух телеканалов, которым я уже назвал новое имя – Владимир Карагяур. Именно ему предназначался предмет, который мне довелось перевозить в марте 2014 года, никакого Сенцова там не было», – заявил Сериков.

Ранее Сергей Стериков заявил о том, что перевез в Крым предмет, из-за которого режиссера Олега Сенцова осудили по обвинению в терроризме.

517

518

Сборная Германии выразила благодарность России за гостеприимство, оказанное на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В среду немцы проиграли команде Кореи со счетом 0:2 в матче заключительного тура группового этапа и впервые в истории не смогли выйти в плей-офф мирового первенства.

"Дорогие болельщики, мы разочарованы так же, как и вы, – говорится в сообщении, опубликованном в Twitter немецкой команды. – Чемпионат мира проходит раз в четыре года, и мы ожидали от себя намного большего. Извините, что мы играли не как чемпионы мира, как бы это ни было тягостно признавать, но мы заслужили вылет. Россия, спасибо за твое гостеприимство, поддержка болельщиков была невероятной. Но иногда в футболе необходимо принимать поражение и признавать, что твой соперник был лучше. Поздравляем сборные Швеции, Мексики и, конечно, Кореи с их победой".

В четверг сборная Германии вылетит из Москвы во Франкфурт-на-Майне.

519

https://pp.userapi.com/c623900/v623900290/165c8f/2jjMYoNgKr4.jpg

520

https://pp.userapi.com/c831208/v831208336/132f9a/TwhHgaxX438.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 81