МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

Зачем приезжала Меркель и зачем приехал Макрон

Автор блога uspehrussia.livejournal.com

Пока мы находимся в изоляции, приходится приезжать к нам «владыкам мира». Можно сколько угодно издеваться над этим, однако, это делается на публику. Внутри же команды «западных партнеров» мало того, что раскол, так зреет и бунт, плюс, есть подозрение именно с нами ведутся сепаратные переговоры о мире.

Последнее заявление Антона Силуанова многие, уверен, пропустили мимо ушей, особенно либеральные эксперты. А между тем — это бомба.

Антон Силуанов – первый вице-премьер, глава Минфина РФ – заявил, что наша страна готова переводить внешнеторговые расчёты с доллара на евро.

По словам Силуанова, переход с доллара на евро произойдёт, если ЕС заявит однозначную позицию против расширения антироссийских санкций.

При этом он подчеркнул, что ограничения, которые вводятся сейчас американскими партнёрами, носят экстерриториальный характер.

Что это значит на практике — очевидно.

Во-первых, случись такое событие — это очень мощный новый шаг к дедоларизации мировой экономики. Помимо того, что Штаты печатают свою и де-факто мировую валюту, они еще и смотрят все «проводки», которые проходят в долларе. С Евро у них таких возможностей, очевидно, нет.

Во-вторых, это повышает статус ЕВРО и придает самостоятельности ЕС. Кстати, отказ от антироссийских санкций (или хотя бы их расширения) — это также шаг на пути к самостоятельности. Я сейчас не найду ссылку, но оказывается чиновники из Европы были крайне удивленны, что Германия попала на 40% от всех расходов, которые пришлось нести после введения санкций против России. А США только нарастили с нами оборот. Такая вот прекрасная западная дружба, которая трещит по шву.

Третье. Да, хватит, пожалуй, и двух. США находятся черте где, они разрушают на нашем материке жизнь, торговые отношения, убивают людей и высасывают через долларовую систему все соки. Теперь — и из союзников.

Так что подобные «внезапные» поездки Меркель и Макрона, да еще на фоне рычания ЕС по поводу поведения США — это не случайность. Как и громкое заявление Антона Силуанова. Будем посмотреть.

Счастья вам.

422

Нидерланды и Австралия призвали Россию к переговорам по делу о крушении MH17

Переводя на русский: укурки не могут доказать причастность России и просят нас самим повесить на себя Боинг. Может тогда еще и Кеннеди нам на себя взять, ну чтобы два раза не каяться?..

423

Россия и Франция заключили несколько экономических соглашений по итогам переговоров Владимира Путина и Эммануэля Макрона. В частности, договоренности касаются атомной энергетики.

424

ВАЖНО: Минобороны РФ рассказало о ракете «Бука», «сбившей» MH17 на Донбассе

Все ракеты, двигатель от которой продемонстрировала голландская комиссия по расследованию крушения малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе, были утилизированы после 2011 года, сообщили в Минобороны России.

В МО РФ рассказали, что серийный номер ракеты, которой якобы сбили лайнер, указывает, что она была произведена в 1986 году в СССР.

Отмечается, что предприятие-изготовитель может продлить предельный срок еще на пять лет, но не более двух раз.

«После 25 лет эксплуатации все без исключения ракеты комплексов „Бук” подлежат списанию и утилизации. Дальнейшее использование данных изделий, прежде всего из-за небезопасности пороховых зарядов двигателей, несет прямую угрозу жизни для военнослужащих.

Предельным сроком эксплуатации ракеты, двигатель от которой был продемонстрирован голландской комиссией в минувший четверг, был 2011 год (1986+25), после которого все ракеты данного года выпуска были изъяты, списаны и отправлены на утилизацию», — говорится в сообщении.

«Однако все это, безусловно, касается исключительно российских подразделений ПВО, получавших и получающих необходимое и исправное ракетное оружие от единственного предприятия-изготовителя, также расположенного в России», — добавили в российском военном ведомстве.

Тык!

Напомним, международная следственная группа JIT в четверг представила промежуточные результаты расследования. Международное следствие утверждает, что Boeing был сбит из ЗРК «Бук», принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. Следователи затруднились ответить, когда и в какой суд будут переданы результаты расследования.

МИД РФ заявил, что обвинения JIT в причастности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление, расследование является предвзятым и однобоким.

Позже президент РФ Владимир Путин отметил, что Россию не допускают к расследованию катастрофы лайнера на востоке Украины, а Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем полноценное участие.

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли.

425

И мы туда же!: Порошенко заявил о присоединении Украины к обвинениям России в крушении MH17
По словам Порошенко, «это решение Нидерландов и Австралии является чрезвычайно важным шагом на пути обеспечения международно-правовой ответственности России за систематическое нарушение своих международных обязательств».

В Севастополь прибыл МРК «Вышний Волочек», вооружённый «Калибрами»
Корабль имеет увеличенное водоизмещение и оборудован новейшим оружием большой дальности — универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», который может поражать как морские, так и береговые цели.

426

Макрон: Франция хочет обогнать Германию по инвестициям в Россию
«У меня есть мотивация перейти со второго на первое место», — заявил президент Франции, который гостит в Петербурге.

427

428

429

430

КИТАЙ И РОССИЯ РАЗВАЛИЛИ АМЕРИКАНСКУЮ ОБОРОНКУ

Руслан Осташко

Мне всегда интересно, до какой степени сильно восприятие одной и той же новости меняется, если слегка поменять контекст

http://s4.uploads.ru/FWIyd.jpg

Вот допустим, сидит такой типичный либерал, любитель Навального, или такой типичный «путинслильщик» и читает новость, в которой говорится, что заводы по производству боеприпасов — в упадке, что армия может остаться без бомб и вообще оказывается военно-промышленный комплекс зависит от поставок из Китая, а на заводах работают старики, которых некому заменить.

Читает наш герой такую новость и кивает головой, мол, до чего страну и оборонку довели Сердюков и Рогозин.

И вот руки уже тянутся к клавиатуре написать едкий комментарий про мебельщика и про утопленную таксу, и вдруг глаз замечает, что новость-то на самом деле не про Россию, а про США. Вот тут начинается шок, разрыв шаблона и вопли про кремлевскую пропаганду, которая якобы врет, как дышит, ибо не может в Америке такого быть.

Но все дело в том, что в данном случае кремлевская пропаганда просто цитирует исследование управления Минобороны США по разработке производственной и промышленной политики.

Тык!

«Как отмечается в тексте доклада, хаотичность заказов Пентагона в течение последних 20 лет привела к тому, что многие поставщики оказались не в состоянии оставаться на рынке. Как результат, это вылилось в высокую степень зависимости от иностранных производителей, что таит в себе целый ряд угроз. Например, по словам авторов исследования, успех потенциального конфликта с Китаем напрямую зависит от поставок комплектующих из Поднебесной», — вот это просто прекрасно и многое говорит об уровне стратегического планирования, который демонстрируют наши американские оппоненты.

Кстати, вся эта история началась не вчера и на самом деле ситуация гораздо хуже, чем указано в этом конкретном докладе Пентагона. Все-таки падение СССР стало для США тоже в своем роде катастрофой. СССР самим фактом своего существования держал американцев в тонусе, заставлял их проявлять лучшие интеллектуальные и организационные качества и вообще не давал спать спокойно. А вот после того, как СССР перестал представлять для США угрозу, то американская оборонка и военное ведомство пустились во все тяжкие, в том смысле, что такого распила, как в 90-е и 2000-е вообще никогда не было в богатой на распилы истории США. И только сейчас, когда на горизонте начинает маячить перспектива реальной войны с Россией и Китаем, американцы посмотрели на ситуацию более-менее трезвым взглядом и ужаснулись.

Вот еще один забавный момент. Есть большая вероятность, что Дерипаску и Русал подвели под американские санкции даже не американские политики, а американские военные, и что Дерипаска и Русал — это просто первые ласточки в попытках американских генералов хоть как-то восстановить способность американской промышленности адекватно и самостоятельно обслуживать американскую армию.

Дело в том, что в 2017 году администрация Дональда Трампа с удивлением узнала от аналитиков Пентагона о том, что в США осталось всего одно работающее предприятие, способное производить алюминий сверхвысокого качества, который используется для производства боевых самолетов F-18 и F-35. И то, это самое предприятие в Кентукки работает на 40% мощности, дышит на ладан и может в любой момент закрыться. В случае войны или даже просто введения взаимных санкций, США легко могли оказаться в ситуации, когда единственные источники «военного» алюминия находились бы России и Китае, что действительно означало бы угрозу американской национальной безопасности.

Именно после этого доклада в Вашингтоне начали активно продвигать идею, что нужно как-то наказать китайских и российских производителей, которые, оказывается, угрожают американской национальной безопасности. Самое смешное в этой ситуации заключается в том, что американцев погубил столь любимый ими свободный рынок и жадность частных компаний из американского ВПК, которые предпочитали сэкономить на закупке материалов и закупали их в России или Китае, доводя до банкротства американских металлургов. И тут речь идет не только про алюминий, но и про сталь, и даже про некоторые электронные компоненты.

Американцы очень долго жили исходя из теории, что в обозримом будущем им вообще не надо будет воевать с серьезными противниками, а разбомбить условную Югославию или Ирак они смогут без особых проблем.

А теперь самое интересное — несмотря на то, что именно в США утекают мозги со всего мира и несмотря на то, что именно американский военный бюджет является самым большим на планете, аналитики Пентагона указывают что американцы теряют инженерные и научные навыки и умения необходимые для разработки новых видов вооружения. То есть если называть вещи своими именами, то можно сказать, что американская «оборонка» тупеет так, как будто у них, а не у нас были «лихие 90-е».

Вот это всё я вам рассказал с одной простой целью. Когда Путин показывал российское новое вооружение, то вся российская либерда и даже некоторые караул-патриоты пытались убедить россиян, что это всё бесполезно, потому что у США военный бюджет 886 миллиардов долларов в год, а у России 65 миллиардов долларов, а значит нам нужно просто сдаться и умолять, чтобы нас не били. Так вот, чушь всё это. Дело не в деньгах, а в том, как их использовать.

У нас, как ни странно, это получается делать намного эффективнее, чем в США. По крайней мере производить свой алюминий и разрабатывать свои новые ракеты мы точно можем, а вот американский король оказался почти что голым, и этим нужно обязательно воспользоваться.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 80