Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29


Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

http://se.uploads.ru/ROmdq.png
24 мая 1844 г. 174  года назад  телеграфом Морзе отправлена первая телеграмма из Вашингтона в Балтимор
http://s1.uploads.ru/t/zuEC8.jpg
24 мая 1844 года в торжественной обстановке была отправлена первая в мировой истории телеграмма на первой линии между Вашингтоном и Балтимором, протяженностью 64 километра. Изобретателем этого «чуда» стал – Сэмюэл Финли Бриз Морзе.Именно создатели телеграфа впервые доказали, что электрический ток можно заставить работать для нужд человека и, в частности, для передачи сообщений.
24 мая 1900 г. 118  лет назад  в Петербурге был спущен на воду бронепалубный двухмачтовый крейсер «Аврора», будущий символ Октябрьской революции
http://s1.uploads.ru/t/BYf2b.jpg
В Санкт-Петербурге на верфи Нового Адмиралтейства (11) 24 мая 1900 года лично императором Николаем II был спущен на воду бронепалубный двухмачтовый крейсер «Аврора» – водоизмещением 6 731 тонна, длиной 127 и шириной 16,8 метра, вооруженный четырнадцатью 152-миллиметровыми орудиями и шестью 76-миллиметровыми зенитными пушками.
24 мая 1928 г. 90 лет лет назад  экспедиция под руководством Умберто Нобиле на дирижабле «Италия» достигла Северного полюса
http://s1.uploads.ru/t/bjfE3.jpg
При сильном попутном ветре 24 мая 1928 года дирижабль «Италия» достиг Северного полюса. Снизившись до 100 метров, члены экспедиции сбросили на лед три флага: норвежский, американский и итальянский, а еще большой дубовый крест, врученный им папой Пием XI. Экипаж провел над полюсом 2,5 часа, обследовал территорию с воздуха. Затем вновь набрали высоту и отправились дальше в сторону Аляски.
24 мая 1956 г. 62 года назад  прошел первый конкурс песни Евровидения
http://s1.uploads.ru/t/SpNKY.jpg
24 мая 1956 года в швейцарском городе Лугано прошел первый конкурс песни Евровидения. В конкурсе приняли участие представители стран Европы – Бельгии, Голландии, Италии, Люксембург, Франции, ФРГ, Швейцарии. Победительницей конкурса стала швейцарка Лиз Ассиа с песней «Refrain».
Несмотря на всю популярность шоу, в некоторых странах его авторитет находится под вопросом, а рейтинг сильно упал. Но, тем не менее, страны восточной и южной Европы видят конкурс как шанс показать свою страну и культуру. Именно победа на «Евровидении» стала стартовой площадкой для взлета карьеры таких известных артистов как ABBA, Celine Dion и другие.
24 мая 2003 г. 15 лет назад  в Москве на Красной площади дал концерт Пол Маккартни
http://s1.uploads.ru/t/rp4Ds.jpg
К поездке в Москву легендарный Маккартни готовился долго, он даже пытался выучить русский язык. 24 мая 2003 года его концерт состоялся на Красной площади. В течение почти трех часов он успел исполнить около 40 песен. Прозвучали 20 композиций из репертуара «Биттлз», хиты времен группы Wings, а также сольного периода творчества музыканта. Пол Маккартни завершил концерт попурри из альбома The End.
Концерт на Красной площади – первое выступление Пола Маккартни в России за его 40-летнюю карьеру. По результатам московского концерта англичане позже сняли документальный фильм «В Россию с любовью!».
Календарь событий

642

http://669272377806520389.weebly.com/uploads/4/5/4/6/45467207/2323002_orig.jpg
http://sd.uploads.ru/t/kiuX3.png

    2013 Ушел из жизни Петр Ефимович Тодоровский, советский и российский режиссер кино, кинооператор, сценарист, композитор и актер, лауреат многих престижных премий. Фильм Тодоровского «Военно-полевой роман» в 1983 году был номинирован на премию «Оскар».

    2010 Умер из-за передозировки наркотиков Пол Грэй, американский музыкант, один из основателей и бас-гитарист рок-группы Slipknot. После его смерти компания Ibanez выпустила в честь музыканта подписную модель бас-гитары PGB2T-BK Paul Grey Tribute.

    2008 Скончался Тано Чимароза (настоящее имя Гаэтано Чиско), итальянский киноактер, режиссер, сценарист, актер кукольного театра марионеток. Отечественному зрителю он известен благодаря роли мафиозо в фильме «Невероятные приключения итальянцев в России».

    2006 Был запущен проект Викимапия (Wikimapia) — международная бесплатная географическая онлайн-энциклопедия, задача которой — отметить и описать все географические объекты на земле. Она совмещает в себе интерактивную карту и принцип свободного редактирования вики.

    2003 Пол Маккартни в ходе своего всемирного турне «Back In The World» впервые посетил Россию и выступил с концертом на Красной площади. Этот концерт по сей день остается единственным концертом западной рок-звезды на главной площади Российской Федерации.

    2000 Не стало Олега Николаевича Ефремова, выдающегося советского и российского театрального режиссера, режиссера кино, актера, театрального педагога и театрального деятеля. Он был создателем театра «Современник», художественным руководителем «Современника», МХАТ СССР им. Горького и МХТ им. Чехова.

    1992 На набережной города Бат-Ям (Израиль) произошел террористический акт. Палестинский террорист зарезал ножом 15-летнюю школьницу Елену Рап, которая направлялась в школу. Теракт стал причиной массовых беспорядков, которые продолжались три дня подряд.

    1985 Умер от пневмонии Станислав Николаевич Хитров, советский актер театра и кино. Всенародную популярность ему принесла роль Фили Егорова в комедии Юрия Чулюкина «Девчата». Обаятельные персонажи Хитрова неизменно вызывали симпатию у зрителя.

    1982 В ходе ирано-иракской войны иранские войска освободили захваченный портовый город Хорремшехр и выбили иракские войска с территории Хузестана. В ходе двухдневного штурма иранцы захватили в плен около 19 тысяч иракских солдат и казнили более 2 тысяч из них.

    1975 С космодрома Байконур был запущен космический корабль «Союз-18», экипаж которого состоял из Петра Климука и Виталия Севастьянова. Этот полет стал второй экспедицией на станцию «Салют-4». Продолжительность полета составила чуть более двух месяцев.

 

Свернутый текст

1974 Скончался от пневмонии на фоне рака легких Дюк Эллингтон (полное имя Эдвард Кеннеди Эллингтон), выдающийся американский джазовый пианист, аранжировщик, композитор и руководитель оркестра. Его музыка звучала во многих фильмах и ряде бродвейских мюзиклов.

    1956 В городе Лугано (Швейцария) впервые прошел конкурс песни «Евровидение», изначально известный как «Гран-при «Евровидения». В нем принимало участие семь стран, причем каждая страна представила по две песни. Победу одержала представительница Швейцарии.

    1953 Родился Альфред Молина, британский и американский актер театра и кино. Международную известность актеру принесла роль мексиканского художника Диего Риверы в фильме «Фрида», а закрепили успех роли в блокбастерах «Человек-паук-2» и «Код да Винчи».

    1949 Умер Алексей Викторович Щусев, русский и советский архитектор, заслуженный архитектор СССР, лауреат четырех Сталинских премий (одной из них — посмертно). Одно из самых известных произведений Щусева — это Мавзолей Ленина на Красной площади в Москве.

    1945 Покончил жизнь самоубийством в тюремном лазарете Роберт риттер фон Грейм, немецкий летчик, принимавший участие в обеих мировых войнах, один из лучших летчиков Люфтваффе. С 26 апреля по 24 мая 1945 года он был главнокомандующим Люфтваффе.

    1941 В ходе сражения в Датском проливе в бою с германским линкором «Бисмарк» погиб линейный крейсер британского флота «Худ». Гордость британского флота затонула за три минуты, унеся с собой 1415 человек. Спастись удалось всего лишь троим морякам.

    1941 Родился Боб Дилан, известный американский исполнитель, поэт-песенник, композитор, музыкант, актер и художник. По данным опроса, проведенного журналом Rolling Stone, Боб Дилан является второй по значимости фигурой в истории рок-музыки после The Beatles.

    1940 Родился Иосиф Александрович Бродский, русский и американский поэт, драматург, эссеист и переводчик. В 1987 году Бродский был удостоен Нобелевской премии по литературе «за всеобъемлющее творчество, пропитанное ясностью мысли и страстностью поэзии».

    1925 Вышел первый номер газеты «Комсомольская правда», основанной 13 марта 1925 года для освещения деятельности комсомола. Тираж первого номера составил 31 тысячу экземпляров. До 1991 года газета была печатным органом ЦК ВЛКСМ.

    1912 Родился Михаил Афанасьевич Стельмах, украинский советский писатель и драматург. В число наиболее известных его произведений входят романы «Большая родня», «Хлеб и соль» и «Кровь людская — не водица», образующие трилогию, которая была экранизирована.

    1905 Родился Михаил Александрович Шолохов, выдающийся советский писатель и общественный деятель. В 1965 году он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе «за художественную силу и цельность эпоса о Донском казачестве в переломное для России время».

    1903 Погиб в автомобильной катастрофе в возрасте 31 года Марсель Рено, французский промышленник, конструктор автомобилей и автогонщик, один из основателей автомобильной компании Renault (двумя другими основателями были его братья Луи и Фернан).

    1844 Американский изобретатель телеграфа Сэмюэл Морзе отправил первую в США телеграмму из Балтимора в Вашингтон. Долгое время телеграф был одним из самых быстрых средств связи, однако в современном мире в большинстве стран его вытеснила сеть Интернет.

    1830 Родился Алексей Кондратьевич Саврасов, русский художник-пейзажист, входивший в число членов-учредителей товарищества передвижников. Самое известное произведение Саврасова — хрестоматийный пейзаж «Грачи прилетели», созданный художником в 1871 году.

    1819 Парусно-паровой пакетбот «Саванна» снялся с якоря на рейде в американском городе Саванна и направился в город Ливерпуль (Англия) через Атлантический океан. «Саванна» достигла Ливерпуля через 29,5 суток, став первым пароходом, который пересек Атлантику.

    1819 Родилась Виктория (имя при крещении Александрина Виктория), королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии с 1837 года до самой смерти в 1901 году. Эпоха правления королевы Виктории стала временем наибольшего расцвета Британской империи.

    1743 Родился Жан-Поль Марат, политический деятель эпохи Великой французской революции, врач и радикальный журналист. Марат был одним из лидеров якобинцев и одним из наиболее ярых сторонников якобинского террора, который заложил основы революционной диктатуры.

    1543 Скончался от инсульта Николай Коперник, выдающийся польский ученый (астроном, математик, механик, экономист) и каноник эпохи Возрождения. Он прославился прежде всего как автор гелиоцентрической системы мира, которая положила начало первой научной революции.

Источник: 24-05-2018 © Anydaylife.com

643

http://se.uploads.ru/cOo5L.png
https://cs7054.vk.me/c7008/v7008719/2c1e1/XTmmTjyxi10.jpg
Дата по старому стилю: 11 мая Церковь в этот день отмечает память священномученика Мокия. В народе его прозвали Мокрым — во-первых, по созвучию с именем, во-вторых, потому что в его праздник часто бывают дожди.

На Мокия, как и накануне, когда праздновались именины Матушки Сырой Земли, было не принято браться за земляные работы, но уже по другой причине. Этот день считался праздником умилостивления царя града.
Говорили, что если на Мокия работать в поле — град выбьет все посевы. Была и еще одна примета: если во время града выкинуть помело в окно, то он сразу же прекратится. А вот если на Мокия Мокрого шел дождь — наши предки старались под ним вымокнуть, чтобы волосы приобрели красоту и силу.
Мокия называли указчиком погоды на все лето. Если этот день дождливый или туманный — то и лето будет сырым. Так и говорили: «Мокро на Мокея — жди лета еще мокрее». Если восход солнца багровый — то лето будет грозным, с пожарами.
Основные приметы:
Дождь в этот день сулит влажное лето.
Если вечерний поземный туман расходится до восхода – жди ненастья.
Лошадь потряхивает гривой – скоро дождик закапает.
Осадки после обеда обычно не затягиваются.
Кошка крепко уснула брюшком кверху – будет тепло и даже жарко, спрятала мордочку под брюхо – грядет непогода и холода.
Крутая, высокая радуга – будет ветрено, низкая и пологая – жди ненастья.
Сморчки сходят – скоро белые грибы пойдут.
Календарь событий

644

http://sd.uploads.ru/t/Yc9VW.png

http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/37524540.89/0_9e178_81cdbbe5_XL.jpg
Александр, Иосиф, Кирилл, Константин, Мефодий, Михаил, Ростислав

© Calend.ru

645


24 мая
День валяния в траве

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/img-05-24-790.jpg
День будет звонким и густым гудением налит.
Ты руки лодочкой сложи, подставь под небосвод,
и пей опаловый коктейль: в нём солнышко палит,
нагретых трав листва горчит, и ветер в путь зовёт.
Тут птицы громкие звучат, их голос нам знаком
(мы ведь привыкли говорить со сказочным зверьём),
тут подорожник станет нам салфеткой, козырьком
и даже бинтиком, когда коленки разобъём,
в пастушьей сумке мы найдём бурдюк и козий сыр,
тысячелистнику сочтём некрупные листы,
увидим: чешут два жука пушистые усы,
поглощены собой совсем, не видя суеты,
а на закате, в час, когда отправимся домой,
достроит новый Стоунхенж бригада муравьёв.

В траве приятнее всего валяться в майский зной
и в одиночку, и вдвоём, и даже всей семьёй.
https://www.kalen-dar.ru/calendar/05/24

646

Фен-шуй для денег:10 способов привлечь в дом деньги
https://pp.userapi.com/c543105/v543105528/4780b/KGVrJhV8-KE.jpg
Сталкивались ли вы с такой проблемой: по максимуму прикладываешь усилия, а благосостояние так и не приходит в дом. Использовали все попытки привлечения к себе финансового благосостояния? По мнению древней науки Фен-шуй, все проблемы начинаются с дома. Вероятно, ваш дом блокирует денежный поток, поэтому для начала необходимо сделать так, чтобы деньгам было комфортно у вас "жить".

Фен-шуй: зона богатства
Согласно Фен-шуй Зона богатства находится на Юго-Востоке. Для привлечения благосостояния необходимо активизировать Зону Богатства (улучшить цируляцию энергии Ци в этой зоне). Как определить Зону Богатства в вашей квартире вы можете прочитать в этой статье: Определяем зоны Фен-шуй в квартире. Для этого вам понадобится обычный компас, план вашего дома и немного времени.

+

Фэн-шуй: 10 способов привлечь в дом деньги

1-й способ

Сделайте генеральную уборку в вашем доме или квартире. Энергия Ци должна беспрепятственно перемещаться по квартире, а коробкам с хламом и запасным колесам не место в вашем доме - они приводят к застою энергии Ци.

2-й способ

После определения Зоны богатства в вашей квартире необходимо активизировать ей. В этом вам поможет размещение в этой зоне картин с изображением моря или океана.

3-й способ

Аквариум с золотыми рыбками - идеальное решение для активищации Зоны Богатства.

4-й способ

Если вам позволяют жилищные условия, разместите в Зоне Богатства небольшой искусственный фонтанчик. Вода - стихия Зоны Богатства, поэтому такой небольшой фонтанчик привлечет в ваш дом желаемое благосостояние.

5-й способ

Энергия Юго-Востока - дерево, поэтому для активизации Зоны Богатства рекомендуется размещать в ней комнатные растения, как искусственные так и живые.

6-й способ

Разместите в Зоне Богатства талисман Хотей. Мастера Фен-шуй подтверждают на опыте, что статуэтка толстячка с веселой улыбкой - является одним из самых сильных талисманом для привлечения денег в дом.

7-й способ

Согласно Фен-шуй благосостояние в дом привлекут китайские круглые монетки, связанные красной лентой. Такие монетки неоходимо положить под цветочный горшок с деревом либо в домашний фонтанчик

8-й способ

Разместите в Зоне Богатства Денежное дерево. Чем больше на нем монеток и купюр в виде листиков - тем лучше.

9-й способ

Хранитель денег в вашем доме - трехлапая жаба. Есть одно но - жаба не должна "смотреть на дверь" в вашем доме. Иначе ваше благосостояние "уйдет" от вас.

10-й способ

Апельсины и мандарины издревле являются символами богатства, удачи и здоровья. Пусть Зону Богатства у вас всегда украшают эти фрукты, красиво лежащие в вазах. И тогда Благосостояние и Удача обязательно поселятся в вашем доме

647

7 правил, помогающих стать свободной личностью
https://pp.userapi.com/c543105/v543105828/3ad5e/VVfoHJzktBg.jpg
1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди – мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

+

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни – есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сам.

3. Правило Погрешности. Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сам решаю измениться – меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)!

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия – Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться!

7. Правило Оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…). Остальное зависит от меня!

648

Гороскоп на 24 мая

https://pp.userapi.com/c847021/v847021155/582a8/Z6KB3ckpkQw.jpg
КОЗЕРОГ (Capricornus, 22.XII–20.I)
Благоприятный во всех отношениях день. Вы сможете преодолеть все испытания и преграды на пути к намеченной цели. Однако звезды указывают на опасность для вашего здоровья. Избегайте физических и нервных перегрузок, деятельности, связанной с риском, работы с режущими или электрическими инструментами, быстрой езды. Беспокойный образ жизни, вероятные проблемы, большой объем работы могут значительно снизить ваш жизненный тонус. Вам необходим отдых.

+

ВОДОЛЕЙ (Aquarius, 21.I–19.II)
Благоприятное расположение звезд позволит вам проявить свои способности на разных поприщах. Возрастают удачливость, коммуникабельность, быстрота реакции. Интересы детей потребуют от вас сегодня внимания и личного участия. Скорее всего именно этот день позволит вам прийти к согласию с партнером или обрести мир в душе.

РЫБЫ (Pisces, 20.II–20.III)
Критический день. Тем, кто собирается в путешествие, планеты советуют быть осторожными. Рекомендуется отложить поездку на более поздний период, так как вы сейчас находитесь не в лучшей форме. Следует внимательно отнестись к своему здоровью. Не надо перенапрягаться, искать приключений. Спокойный отдых даст вам необходимый запас прочности.

ОВЕН (Aries, 21.III–20.IV)
Благоприятное расположение звезд сулит денежные доходы или выгодные покупки. День будет удачным, если вы спланируете его заранее. Деловые встречи или совещания следует осуществлять в первой половине дня, так как во второй, возможно, вы не сможете принять правильного решения. Не исключены разочарования, связанные с неудачами в личной жизни.

ТЕЛЕЦ (Taurus, 21.IV–21.V)
Звезды по-прежнему указывают на опасность для вашего здоровья. Избегайте перенапряжения, физических нагрузок, деятельности, связанной с риском. Не ищите приключений. Для предупреждения обострения хронических заболеваний займитесь профилактикой. Гроза или дождь во сне или наяву — знак отхода от завоеванных позиций.

БЛИЗНЕЦЫ (Gemini, 22.V–21.VI)
Звезды по-прежнему расположены неблагоприятно. Вероятны затруднения в новых делах, переосмысление намеченных целей. У Близнецов, ведущих дела с зарубежными партнерами, не исключены крупные финансовые потери. Звезды указывают на опасность для вашего здоровья. Избегайте физических нагрузок, деятельности, связанной с риском. Вероятно обострение хронических заболеваний. Займитесь профилактикой. Беспокойный образ жизни, большой объем работы могут значительно снизить ваш жизненный тонус.

РАК (Cancer, 22.VI–22.VII)
Сегодня тоже стоит внимательно отнестись к своему здоровью. Не надо перенапрягаться, искать на свою голову приключений. Спокойный отдых с книгой, газетой или перед телевизором и умеренные занятия любимым видом спорта (предпочтительно теннисом) дадут необходимый запас прочности вашему организму и наполнят его зарядом бодрости для дальнейших свершений.

ЛЕВ (Leo, 23.VII–23.VIII)
Удачный день для Львов, занимающихся коммерческими операциями. Вероятно достижение цели, денежные доходы или значительное продвижение на пути к поставленной цели. Женщин-Львов ждет очередное, но, к сожалению, кратковременное увлечение. Благоприятное расположение звезд сулит успех мужчинам-Львам, занятым на руководящих должностях. День будет удачным, если вы спланируете его заранее.

ДЕВА (Virgo, 24.VIII–23.IX)
Благоприятный во всех отношениях день. Вы сможете преодолеть все испытания и преграды на пути к намеченной цели. Не исключено, что новые люди, которые войдут в вашу жизнь, обогатят вас идеями и откроют перед вами новые возможности. Возможно, вы получите достойное вознаграждение за свой напряженный труд. В семье — полное взаимопонимание и любовь.

ВЕСЫ (Libra, 24.IX–23.X)
Крайне неблагоприятный день, который пройдет под знаком духовных метаний, искушений плоти, иллюзорных надежд. Все это только внесет сумятицу в мысли и вызовет у вас лишнее раздражение. Рассчитывайте только на себя. Не пытайтесь надеяться на партнеров и не ждите ни от кого помощи. Если же вы получите поддержку, то расценивайте ее как подарок судьбы. Ни в коем случае не делайте окончательных выводов в сердечных делах.

СКОРПИОН (Scorpius, 24.X–22.XI)
Этот день посвятите культурному отдыху. Посетите выставки, музеи, концертные залы, театр. Полученные впечатления создадут резерв душевных сил для будущей недели. Желательно взять с собой детей. Возможен визит гостей, родственников. Держите двери дома открытыми.

СТРЕЛЕЦ (Sagittarius, 23.XI–21.XII)
Звезды по-прежнему расположены неблагоприятно, они указывают на опасность для вашего здоровья. Избегайте тяжелой физической работы - возможны травмы или обострения хронических заболеваний. Сократите общение, особенно с малознакомыми людьми. Вероятны серьезные затруднения в новых делах или переосмысление намеченных целей. Суетливость или большой объем работы может значительно снизить ваш жизненный тонус.

649

https://pp.userapi.com/c841229/v841229310/674f5/WsvjnbBh78o.jpg

650

http://s6.uploads.ru/t/Gglta.gif

завтра
http://s5.uploads.ru/t/jZJrU.png

25 мая 2018 года


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 29