Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

В Совфеде РФ озвучили две версии отравления Скрипаля

Член Совета Федерации Константин Косачев на своей странице в соцсети заявил, что беспочвенные обвинения Лондона в адрес Москвы в связи с отравлением в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии вызывают «чувства отвращения и неприятия».

«Логика в нынешних обвинениях отсутствует полностью, если только не принять за логику становящееся маниакальным стремление Запада, где Британия одна из запевал, раз за разом навешивать на Россию все смертные грехи», — пояснил свою точку зрения Косачев, отметив, что в скандальном деле отсутствует доказательная база.

«Откровенно беспокоит сама тенденция — мы тут у себя решили, сами расследовали, сами вынесли приговор, сами судим. А Россия должна оправдываться даже без предъявления ей доказательств и без участия на всех стадиях процесса.

Тык!

Для «королевы судов» Британии это деградация полная: тотальная презумпция виновности, когда доказывает не суд и не прокурор, а обвиняемый. Не допущенный ни к доказательствам, ни к процессу.

Тот же алгоритм принят по «рашагейту» в США и по «Боингу» в Нидерландах. Вот это настораживает серьезно», — говорит Косачев.

В свою очередь, российский сенатор выдвинул две более вероятные версии инцидента с отравлением.

«Я не обладаю соответствующими экспертными знаниями и знаю о шпионских войнах только из шпионских же романов.

Но даже мне очевидно, что спецоперация по устранению неугодного лица, реализованная профессионалами, не должна была бы оставить следов.

Это задача минимум миниморум. То есть — оружие (в данном случае яд) должно было бы быть распространённым, общедоступным и безликим. Что называется, не имеющим национальности...

В этом же эпизоде (опять — если принять на веру, что данные не подтасованы и что британские криминалисты не ошиблись) сделано все, чтобы «наследить». А точнее — пустить следствие по «единственно верному» следу.

Осталось только визитки и прочие документы «террористов» на месте преступления разбросать. Так не бывает. А точнее — уши торчат.

На мой взгляд, до предъявления каких-либо обвинений, тем более в столь вызывающе недипломатичной форме, британские власти были просто обязаны отработать как минимум две значительно более вероятные версии случившегося.

Первая — провокация окопавшихся в Великобритании ненавистников России, коих там более чем достаточно. Предавших ее не единожды. Пожертвовать «своим» ради «великой цели» досадить бывшей родине, оказавшейся для них чужой. Я бы назвал эту версию «пауки в банке».

И вторая — провокация западных спецслужб (даже не обязательно британских, хотя на них подозрение падает в первую очередь), таким образом удерживающих своих политиков в иллюзии «защитников крепости, осаждённой Россией» и наигрывающих собственную центральную роль в критической ситуации».

82

Золото, три серебра и бронза: новые победы россиянок на Паралимпиаде

Очередной соревновательный день на Паралимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане принес российской команде новые награды, в том числе золотую медаль.

На высшую ступень пьедестала вновь поднялась россиянка Екатерина Румянцева, которая выиграла гонку биатлонисток с раздельного старта на дистанции 10 км среди спортсменок, выступающих стоя.

Для Екатерины это уже третья золотая паралимпийская медаль на этих Играх.

Второе место в гонке заняла россиянка Анна Миленина, третье — украинка Людмила Ляшенко.

Отметим, что до этого девушки точно так же распределили между собой призовые места в гонке на 6 км (биатлон) и на 15 км (лыжные гонки).

В гонке биатлонисток на 10 км в классе «сидя» серебряную медаль завоевала россиянка Марта Зайнуллина. Победила в этой дисциплине немка Андреа Эскау, а бронза — также у представительницы России Ирины Гуляевой.

Россиянка Михалина Лысова стала серебряным призером биатлонной гонки на 10 км среди спортсменов с нарушениями зрения. Победу в этом состязании праздновала украинка Оксана Шишкова, третье место заняла немка Клара Клюг.

В пятый соревновательный день сборная России занимает 3-е место в общекомандном зачете, уступая командам США и Украины.

83

https://pp.userapi.com/c840522/v840522437/6a2ed/jwreBLp1n5M.jpg

84

894623,2 написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/DYJ6VRnXcAED3BD.jpg

85


смешно! http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

86

https://pp.userapi.com/c834403/v834403198/ebdeb/3kc4ikh6ZLM.jpg

87

https://pbs.twimg.com/media/DYJ-KC4WkAAscEa.jpg

88

Пушистый боец «Пятнашки»: в Армии ДНР служит рысь

В составе легендарного батальона «Пятнашка» появился необычный пушистый боец.

Рысь по кличке Стай — питомец командира «Пятнашки» Олега Мамиева («Мамая») и любимец всего подразделения.

Военкор агентства News Front Катерина Катина решила познакомиться со Стаем поближе.

89

Собчак рассказала о роли Путина в ее крещении

Кандидат в президенты от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак заявила, что глава государства Владимир Путин не принимал участие в ее крещении. Об этом она рассказала в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в понедельник, 12 марта.

«На самом деле, я клянусь, у меня крещение в 12 лет не было каким-то запоминающимся событием. Для меня это была история, что мама за лишние три жвачки попросила меня приехать в определенное время постоять три часа в церкви (...) Там был, в том числе, Владимир Путин, но, насколько говорит моя мама, он не был моим крестным отцом», — сказала Собчак.

Она также добавила, что не имеет личных контактов с действующим президентом. «Я встречалась с ним только на печальных годовщинах [смерти] моего отца. Никакой другой связи с Владимиром Путиным у меня нет и не было», — отметила Собчак.

Тык!

15 января в эфире радио «Комсомольская правда» Собчак также рассказывала, что Путин не является ее крестным отцом. «Владимир Владимирович много лет работал с моим папой, когда тот был мэром. Но я тогда была маленькой девочкой. Мне было 7-8 лет», — говорила она.

В октябре 2017 года Собчак рассказала, что принимая решение баллотироваться в президенты, она встретилась с Путиным и сообщила ему о своем намерении. «Он сказал, что каждый человек вправе принимать свои решения и должен за них нести ответственность», — отметила Собчак, добавив, что, как ей показалось, это решение ему не понравилось.

О намерении претендовать на высший государственный пост Собчак объявила 18 октября. Телеведущая объяснила, что попытается собой заменить отсутствующую в бюллетене графу «против всех». Действующий президент России Владимир Путин объявил о своих намерениях 6 декабря. Он участвует в качестве самовыдвиженца.

90

https://pp.userapi.com/c840228/v840228278/764b4/Fa1MuVfK6MA.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 77