Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Китайские депутаты разрешили председателю КНР править бессрочно

982

https://pp.userapi.com/c840424/v840424912/66026/nyvsvbbHg1g.jpg

983

https://pp.userapi.com/c840738/v840738135/660c3/NCbbtuvtnbA.jpg

984

https://pp.userapi.com/c840338/v840338294/6afeb/kNAeu3oBo38.jpg

985

Украина «явно ошиблась страной», — немецкий политик рассказал, как Берлин поставил на место украинского посла
Бесконечные жалобы и угрозы посла Украины в ФРГ Андрея Мельника из-за посещения немецкой делегацией Крыма и Донбасса вынудили Берлин указать дипломату на его место.

Об этом в беседе с украинским блогером Александром Мединским рассказал председатель фракции партии Die Linke («Левые») в регионе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер.

Политик рассказал, что терпение немецких властей кончилось два месяца назад, и Мельнику объяснили, что Киев безусловно имеет право протестовать из-за визитов в Крым, но не вправе указывать властям Германии, что им делать.

По словам Маурера, посла призвали «делать свою дипломатическую работу, но не вмешиваться во внутренние дела Германии».

«После этого заявления он стал потише», — подчеркнул политик.

Маурер не раз бывал в уже российском Крыму в составе делегации немецких политиков.

Он рассказал, что Мельник неоднократно обращался к главе МИД Германии Зигмару Габриэлю с претензиями, а президент Украины Петр Порошенко просил канцлера ФРГ Ангелу Меркель наказать немецких депутатов за эти поездки.

«Это настолько абсурдно. Это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то «правые секторы»*, — говорит Маурер.

Как сообщала «Русская Весна», Крым с 2014 года не раз посещали парламентские делегации из Европы. Последняя из низ как раз была немецкой и побывала на полуострове в феврале. На Украине против парламентариев возбудили уголовное дело, а Мельник пригрозил членам делегации, заявив, что они пожалеют о содеянном.

986

Назван вероятный способ отравления шпиона Скрипаля

Британские следователи изучают кладбище в Солсбери, на котором похоронена жена бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля, вероятно, отравленного нервно-паралитическим веществом. Об этом сообщает Daily Express.

По данным издания, с могилы изъяли различные предметы и живые цветы. Эксперты считают, что шпион и его дочь Юлия лично оставили их там неделю назад.

Как добавляет Daily Mail, Скрипаль и его дочь посетили кладбище всего за несколько часов до того, как были найдены без сознания. Обычно мужчина покупал искусственные цветы у одного и того же продавца, а сейчас на могиле лежал живой букет. Следствие в связи с этим проверяет версию, что он был отравлен и мог быть послан шпиону домой. К цветам могла прилагаться открытка от имени знакомого с просьбой отнести их на кладбище.

Тык!

Сообщается, что жена Скрипаля Людмила умерла осенью 2013-го от рака в возрасте 59 лет. Неподалеку от нее погребен и прах сына Александра, умершего в июле 2017 года из-за болезни печени. Daily Express пишет, что на все воскресенье, 11 марта, кладбище закрыли, а останки на будущей неделе могут быть эксгумированы.

Также, по данным издания, соседи Скрипаля сообщили следователям, что видели, как к его дому неделю назад подъезжала машина доставки. В этой связи всю почту и посылки из помещения направили на экспертизу. Отравление нервно-паралитическим веществом в собственном доме считается одной из приоритетных версий.

В то же время ранее сообщалось, что следы вещества обнаружили в ресторане Zizzi, где мужчина с дочерью обедали.

Вечером 4 марта 66-летнего Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания на скамейке в сквере в Солсбери. Они отравились неизвестным нервно-паралитическим веществом и впали в кому, находясь в больнице. По информации СМИ, всего от отравления пострадал 21 человек, включая сержанта полиции Ника Бейли, который первым прибыл на место происшествия. До сих пор непонятно, чем именно и каким образом был отравлен Скрипаль.

987

Видео скандального спектакля с Ефремовым. Актёр действительно вел себя странно

В Сети появилась видеозапись скандального спектакля «Не становись чужим» с участием Михаила Ефремова. В одном из эпизодов актер «Современника» задействовал нецензурную лексику, а потом заявил, что забыл текст. Посетители самарского театра утверждают, что Ефремов вышел на сцену в состоянии алкогольного опьянения.

Судя по видеозаписи, опубликованной порталом «Волганьюс», с актером в Самаре творилось что-то странное. Ефремов действительно говорил достаточно тихо, а когда из зала его попросили «прибавить звук», он разразился гневной тирадой.

«Ну, выйди сюда, скажи отсюда, — отреагировал Ефремов. — Ты, может, беруши вытащишь? Да или нет? Ещё кричать мне будет!. Мы играем англичан! Для вас! Серьёзную учебную комедию. Я уже текст забыл!».

Сам актер о ситуации высказался однозначно. «Дело в том, что это Пинтер. Эта пьеса очень сложная. Так получилось, что в Самаре не очень догнали. Я не считаю, что это критика, я считаю, что это зависть», — цитирует Ефремова ТАСС.

Министр культуры Самарской области Сергей Филиппов посчитал поведение актера безобразным и заявил, что ожидает от руководства театра извинений. Соответствующее сообщение министр разместил в субботу на своей странице в Facebook.

Директор «Современника» Игорь Попов заявил, что в театре начали выяснять обстоятельства скандала. При этом он оговорился, что скоропалительных выводов делать не будет. «Необходимо как следует разобраться в том, что случилось на гастролях, а не пользоваться сообщениями в соцсетях и слухами», — директор театра.

988

Теперь уже даже Собчак жёстко ответила Климкину
Кандидат в президенты России Ксения Собчак выразила свое удивление отказом министра иностранных дел Украины Павла Климкина, назвавшего запрос телеведущей о разрешении на въезд в Крым через украинскую территорию «политической шизофренией».

«Удивительным стал для меня ответ на моё письмо министра иностранных дел Украины Павла Климкина, уроженца города Курска. Он отказал в моей просьбе, обвинив меня в «политической шизофрении», — написала Собчак в Instagram.

Cобчак выразила удивление позицией украинских властей, в которой не увидела логики.

«Очень не хочется отвечать высшему должностному лицу суверенного государства в духе „сам такой“, но задумайтесь: украинские власти воспрепятствовали единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет, посетить их страну в строгом соответствии с ее законами», — написала Собчак, задавшись риторическим вопросом: «У кого из нас шизофрения?»

989

990


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76