Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76

Сообщений 921 страница 930 из 1000

921

В сети появилось видео момента взрыва в метро Лондона
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/1020887611.jpg?itok=75WjkDwT

В Сети опубликовано видео с моментом взрыва в метро в Лондоне, произошедшем в сентябре 2017 года на станции Parsons Green. Теракт устроил сторонник террористической группировки ИГИЛ.

На кадрах видно, как переполненный людьми вагон за секунду превращается, по сути, в огненный шар. После взрыва на выходе со станции произошла давка. В общей сложности тогда пострадали тридцать человек.

В настоящее время идет суд над восемнадцатилетним иракцем Ахмедом Хассаном, который, как считает следствие, установил бомбу в вагоне метро. Ему предъявлены обвинения в попытке убийства и в использовании химического вещества с целью сокрытия следов преступления.

Во время судебного заседания присяжным показали копии взрывного устройства, установленного в метро подозреваемым. Сам он, к слову, свою вину полностью отрицает.

922

923

«Меня подставили», — украинский генерал Рубан отрицает свою вину
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/ruban_v_sude.jpg
Главный переговорщик по обмену пленными на Донбассе с украинской стороны, руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, задержанный вчера на блокпосту с арсеналом оружия, утверждает, что его подставили.

Об этом Рубан заявил в ходе заседания Шевченковского райсуда Киева, который должен избрать ему меру пресечения.

«Из меня делают террориста номер один. Я полностью отбрасываю обвинения насчет оружия и подготовки террористического акта», — заявил Рубан, когда судья дал ему слово.

Украинский переговорщик утверждает, что должен был забрать только мебель, а об оружии и боеприпасах, спрятанных в тумбочках, он якобы не знал.

На вопрос, действительно ли он планировал покушение на президента Порошенко, прозвучавший в зале суда, Рубан ответил, что «теперь он об этом задумывается».

Напомним, судя по документам, попавшим в распоряжение украинских СМИ, Рубана подозревают в подготовке покушения на Порошенко и других высших должностных лиц Украины.

924

Еврокомиссия одобрила выделение €1 млрд макрофинансовой поддержки Украине
«Еврокомиссия одобрила предложение о новой программе макрофинансовой поддержки для Украины объёмом в €1 млрд, чтобы поддержать реформы», — цитирует ТАСС представителя Еврокомиссии Александра Винтерштайна.

Порошенко сделал заявление: уверяет, что Рубан хотел его убить и готовил массовые теракты в Киеве и других городах
По словам Рубана, его подставили. Он также добавил, что группа выехала для его задержания заранее: 5 марта, задолго до инцидента

925

#НеДопинг: Серена Уильямс призналась в применении запрещённых препаратов «с терапевтическими целями»
Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала сведения о том, что в 2015 году она употребляла запрещённый препарат во время турнира «Ролан Гаррос» по терапевтическому исключению, сообщает ESPN.

«Я никогда не сдавала положительных допинг-проб. У меня всегда были терапевтические исключения, вы можете проверить эти факты. Я бы не выступала на турнире „Ролан Гаррос“, если бы у меня не было разрешения на применение этих препаратов, потому что, как вы помните, в том году я была очень больна», — рассказала Уильямс.

Спортсменка призналась, что простудилась на Открытом чемпионате Франции по теннису — 2015 и до сих пор не может поверить, что смогла завоевать там титул.

«У меня есть дочь, и я никогда не смогла бы говорить ей, глядя в глаза: „Мама жульничала“. Это было бы безответственно. У меня всегда было именно такое отношение к допинговому вопросу», — добавила Уильямс.

926

Глава Центра освобождения пленных Рубан внесен в базу террор-центра «Миротворец»
Руководитель украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, подозреваемый в подготовке массовых терактов на Украине, попал в базу скандального украинского сайта «Миротворец».

В Грузии призвали к восстановлению отношений с Россией
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили призвал Россию сделать совместные шаги по нормализации двусторонних отношений.

927

Киевский суд арестовал генерала Рубана
Владимир Рубан пробудет под стражей 60 дней без возможности внесения залога. Соответствующий вердикт был зачитан судьей в Шевченковском райсуде Киева.

Как ранее сообщала «Русская Весна», руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана в ночь с 8 на 9 марта задержали на блокпосту на линии разграничения с арсеналом оружия.

На суде Рубан заявил, из него делают «террориста № 1». Он отрицал все обвинения. По словам Рубана, «операция была спланирована офицером с позывным «Кедр».

«Авто принадлежит „Кедру“. Я только использовал его для переезда КПП. Пропуска для перехода туда у меня нет. Я должен был перевезти товар туда и назад перевезти мебель. Я подъехал в назначенный час, вышел офицер „Кедр“, сказал чтобы меня пропустили. Через 220 м на авто прикрепили черные номера. Должны были они сесть за руль, но отказаись. Я повел и меня окружили. Черный номер исчез, его срезали. Про оружие я не знал», — заявил на суде Рубан.

Тык!

По его мнению, следователи находятся в сговоре.

«Я был баран, потому что следователи были в сговоре, они выехали туда 5 числа. Теперь они хотят медаль себе», — добавил Рубан.

Он также добавил, что перед задержанием пытался решить два вопроса: обмен пленными и гуманитарная помощь. Он признался, что пересекал линию разграничения. Также он заявил, что офицер, «который его подставил — сбежал». По словам Рубана, он ничего запрещенного не ввозил. «Во всем виновата черная полоса отношений с СБУ», — отметил он.

Народный депутат Украины Надежда Савченко пришла на суд к Рубану. Она поздоровалась с ним и пошутила, что «все никак не дадут допраздновать 8-е марта».

Савченко призналась, что пришла в суд, чтобы поддержать Рубана. «Я уважаю Рубана. Никто не понимает, как тяжело освобождать пленных», — отметила она.

Журналисты задали Рубану провокационный вопрос: «А с Медведчуком вы уже связывались?» Рубан вышел из себя. «У меня нет большего врага, чем Медведчук! Зачем вы меня с ним связываете?!» — повысив тон, заявил он.

928

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко пришла в суд, чтобы поддержать руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, которого подозревают в подготовке терактов.
Как сообщает украинское интернет-издание «Вести», Савченко поздоровалась с Рубаном и пошутила, что «всё никак не дадут допраздновать 8 Марта».

«Я уважаю Рубана. Никто не понимает, как тяжело освобождать пленных», — сказала Савченко.

Ранее сообщалось, что суд арестовал Рубана на два месяца.

929

https://pp.userapi.com/c638921/v638921777/65fd1/dzbQQAMF3S0.jpg

930

В ночь на 9 марта на Донбассе вражеским снайпером был убит боец полка "Азов" с позывным Баррет, которого называли одним из лучших разведчиков подразделения.
Об этом сообщил известный блогер и волонтер Роман Синицын в своем Facebook.
"Не могу поверить. Баррет погиб сегодня ночью от пули снайпера. Один из лучших разведчиков "Азова", – написал он.
Синицын добавил, что "Баррет постоянно где-то ходил со своей группой в "серой" зоне – минировал, что-то выслеживал, лежал днями в "лежках", возвращался с трофеями".


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 76